Нижегородец Николай Бурда в 16-й раз выиграл забег по Чкаловской лестнице

3890
16+

Нижегородец Николай Бурда в 16-й раз выиграл забег по Чкаловской лестнице - фото 1

Нижегородский спортсмен Николай Бурда уже в 16-й раз выиграл традиционный забег по Чкаловской лестнице, который прошел в День города, 17 августа.  В награду победитель получил велосипед, передает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Напомним, несколько лет подряд чемпиону вручали автомобиль. Однако, как признался Николай, велосипеду он тоже рад.

По ощущениям сегодня я бежал хуже. Начал намного слабее, чем обычно, и это чувствовалось. Честно говоря, накануне была такая погода, что я даже думал не участвовать. Но в итоге нам повезло, — поделился победитель.

Кстати, многие участники забега уже не новички. Среди спортсменов мало нашлось тех, кто впервые рискнул преодолеть Чкаловскую лестницу.

Среди женщин победу одержала мастер спорта Оксана Калабашина. Нынешний забег стал для нее четвертым, как и победа.

С каждым годом результат удается улучшать. Сегодня пробежала за минуту 44 секунд, в позапрошлом году — за минуту 50 секунд. Сомнения в победе были, так как соперницы достаточно сильные. Каждый раз, вставая на старт, не знаешь, чего ожидать, — рассказала Оксана.

Напомним, в День города нижегородцев ждет еще множество интересных событий.

Автор: Надя Кей