Нижегородец Олег Костин завоевал две бронзы на международном турнире по плаванью

31
16+

Пловец Олег Костин из Нижнего Новгорода завоевал две «бронзы» на первом этапе Международного турнира FINA Champions Swim Series в Шэньчжэне. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

Олег Костин занял третье место на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем.

В первый день соревнований нижегородец проплыл 50 метров за 23,42 секунды. Золото досталось бразильцу Николас Сантос, который преодолел дистанцию за 23,28 секунды, а вторым прибыл — украинец Андрей Говоров, показав результат 23,30 секунды.

Во второй день турнира Олег Костин взял бронзу, показав результат 53,21секунды на дистанции 100 м баттерфляем. Первое место занял россиянин Андрей Минаков с результатом 51,73 секунды, а серебряная медаль досталась австралийцу Мэттью Темпл. Его результат составил 51,92 секунды.

Первый этап FINA Champions Swim Series прошел 14 и 15 января 2020 в Шэньчжэне (Китай) В программе были заплывы на 28 индивидуальных дистанциях. Следующий этап турнира состоится с 18 по 19 января 2020 года в Пекине.

Напомним, нижегородки стали призерами чемпионата Европы по конькобежному спорту.

Автор: Аня Долинина