Нижегородец стал чемпионом мира по лыжному ориентированию

136
16+

Нижегородский спортсмен Сергей Мизонов стал чемпионом мира по лыжному ориентированию. Первенство стартовало в Швеции 19 марта. Об этом сообщает федерация спортивного ориентирования России.

Первые дни соревнований принесли 20-летнему спортсмену из Нижегородской области две медали. В спринте Сергей Мизонов завоевал серебро. А в дисциплине лонг среди юниоров нижегородец занял первое место. Он опередил ближайшего соперника почти на три минуты.

В первенстве мира участвует еще один нижегородец — Юрий Белозеров, но пока он показывает более скромные результаты. В спринте он занял 16-е место, но для молодого спортсмена старт такого высокого класса стал дебютом.

Напомним, нижегородский каратист Родион Мишунин завоевал «бронзу» на чемпионате мира в Японии.