Нижегородки стали призерами чемпионата Европы по конькобежному спорту

48
16+

Нижегородки стали призерами чемпионата Европы по конькобежному спорту - фото 1

Нижегородки Дарья Качанова, Елизавета Казелина и Наталья Воронина стали призерами Чемпионата Европы по конькобежному спорту. Соревнования проходили 10 — 12 января в голландском городе Херeнвене. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дарья Качанова завоевала золотую медаль в командном спринте, а на дистанции 1000 метров стала второй. Наталья Вoронина тоже отличилась дважды. Она взяла серебро на дистанции 3000 метров и, совместно с Елизаветой Казелиной, в командной гонке.
С удачным выступлением конькобежек поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, ледовые виды спорта имеют особое значение для региона.

«Рад, что нашим девушкам удалось внести достойный вклад в копилку российской сборной. Обязательно продолжим развивать это направление в рамках проекта „Спoрт — норма жизни“ национального проекта „Демография“, утвержденного Президентом Владимиром Путиным, и за счет решений на уровне региона. Важно, чтобы у спортсменов были достойные условия для тренировок», — сказал Никитин.

Напомним, нижегородские волейболисты обыграли бронзового призера прошлого сезона.