Top.Mail.Ru

Младшеклассников в Нижнем Новгороде морозят у входа в школу из-за коронавируса

Общество
1687
16+

Ученики начальных классов школ в Нижнем Новгороде вынуждены стоять и ждать учителей на морозе. Младшеклассников не пускают в здание из-за ограничений по коронавирусу. Об этом в Instagram губернатора Нижегородской области пожаловалась одна из местных жительниц.

Нижегородка с ником lenadenisova5364 рассказала, что в школе № 115 учащихся не пускают даже в фойе. Объясняют подобные меры необходимостью соблюдения коронавирусных ограничений.

Представители правительства региона пояснили, что администрация школы разработала график, чтобы разделить потоки детей и померить им температуру.

Школой разработан график прибытия потоков обучающихся для прохождения термометрии. В силу разных причин (желание пообщаться с друзьями, нежелание опоздать на уроки) ребята могут приходить в школу раньше назначенного времени. Однако, учитывая погодные условия и резкое снижение температуры воздуха, принято решение не препятствовать входу детей в школу вне графика,- ответили представители правительства Нижегородской области.

Напомним, еще 387 жителей Нижегородской области заболели коронавирусом.

Автор: Ирина Колобова