Top.Mail.Ru

Нижегородские дети закончили «Академию светофорчика»

Общество
630

21 ноября в Нижегородском Государственном Академическом театре кукол состоялся финал конкурса «Заботливая мама». Конкурс проходил при поддержке ГИБДД Нижегородской области в рамках проекта «Академия светофорчика». Цель акции – повысить безопасность маленьких пешеходов. Ведь по данным официальной статистики, в период с января по сентябрь текущего года в Нижегородской области произошло 154 ДТП с участием детей, в результате погибли 2 ребенка, и еще 151 получили ранения.

Конкурс «Заботливая мама» стартовал 18 октября. Участницы должны были изготовить костюм со светоотражательными материалами. В конкурсе приняли участие более 70 мам, бабушек и сестер. И только 14 из них продемонстрировали свои наряды на сцене Театра Кукол. Но, как отметил, Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды ГИБДД Нижегородской области: «Проигравших в этом конкурсе нет, ведь главная победа – это сохранность жизни и здоровья наших детей».

Праздник закончился показом спектакля для детей и взрослых под названием «Жить невозможно без правил дорожных», а каждый юный зритель получил значок – фликер.