Top.Mail.Ru

Нижегородские кинотеатры не возобновят работу с 15 июля

Общество
5691
16+

Нижегородские кинотеатры не возобновят работу с 15 июля - фото 1

Кинотеатры в Нижегородской области не возобновят работу до специального решения координационного штаба. Об этом ИА «В городе N» сообщили в правительстве региона.

Напомним, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил о снятии ограничений на работу российских кинотеатров с 15 июля. Однако, как стало известно ИА «В городе N», распоряжение федерального уровня не распространяется на Нижегородскую область, где решение об открытии сетей кинотеатров будет принимать Координационный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При этом, согласно указу о вводе на территории Нижегородской области режима повышенной готовности, открытие кинотеатров в регионе предусмотрено на третьем этапе снятия ограничений. 

Решение о переходе на соответствующий этап принимается при достижении и стабилизации значений показателей, установленных в качестве критериев для такого перехода с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе при стабилизации значения коэффициента Rt (коэффициент распространения инфекции) на уровне, установленном для перехода на следующий этап, — пояснили в правительстве.

Напомним, в Нижегородской области сейчас действует только первый этап снятия ограничений. Тем не менее, в регионе уже возобновили работу кафе и летние веранды, открытие которых также было запланировано на третий этап снятия ограничений по пандемии коронавирусной инфекции.

Для перехода ко второму этапу снятия ограничений, коэффициент заболеваемости в области должен быть 0,8, а для третьего этапа — 0,5. По данным на 30 июня индекс Rt поднялся выше единицы.

Ранее мы сообщали, что на территории Нижегородской области возобновили работу спортивные школы. Деятельность фитнес-клубов остается под запретом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Екатерина Сумина