Top.Mail.Ru

Нижегородские лесхозы начнут продавать древесину на международной Товарно-сырьевой бирже

Экономика
168
16+

Нижегородские лесхозы начнут продавать древесину на международной Товарно-сырьевой бирже - фото 1

Древесину начнут продавать нижегородские лесхозы на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой бирже в рамках подписанного правительством региона и биржей соглашения с 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Это должно привести к повышению эффективности и прозрачности торгов, увеличить конкуренцию среди покупателей, а также сократить коррупционные риски.

Вся необходимая нормативно-правовая база, которая предусматривает продажу древесины только в форме открытого электронного аукциона на торговых площадках была подготовлена и принята в 2019 году. По словам директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Романа Воробьева, это позволит добиться максимально высокой цены за реализуемую древесину. Деньги направят на закупку новой техники и материально-техническое обеспечение учреждений.

В торгах по продаже учреждениями древесины могут принять участие все желающие. Для этого необходимо зарегистрировать на торговой площадке, которая значится в извещении об аукционе сайте департамента лесного хозяйства. Одним из требований является наличие цифровой подписи, ну и, конечно, соответствие требованиям, которые предъявляют к участникам конкурса.

Ранее мы писали, что по итогам 7 месяцев объем заготовки древесины в Нижегородской области составил более 1,7 миллиона кубометров. Плата за использование лесов, которая поступила в бюджеты области и федерации составила более 460 миллионов рублей.

 

Автор: Александр Бут