Top.Mail.Ru

Нижегородские владельцы ретро-автомобилей провели выставку, приуроченную к «Маршу Победы»

Авто и транспорт
123
16+

Нижегородские владельцы ретро-автомобилей провели выставку, приуроченную к «Маршу Победы» - фото 1

Владельцы ретро-автомобилей из Нижнего Новгорода и его окрестностей 24 июня устроили скоротечную выставку, приуроченную к дате проведения «Марша Победы». 35 автомобилей выстроились на площадке у главного входа в КЗ «Юпитер».

Нижегородские владельцы ретро-автомобилей провели выставку, приуроченную к «Маршу Победы» - фото 2

Как сообщил корреспонденту ИА «В городе N» один из организаторов мероприятия Евгений Яшин, в плане подбора машин упор делали на отечественные марки, которые пользовались популярностью у случайных прохожих и тех, кто знал о выставке заранее.

Это и «Победа» в кузове «кабриолет» — одна из немногих сохранившихся в России, и первые «Волги», и «ГАЗики», — рассказал Евгений.

Кроме того, интерес приковывали к себе и два американских «дорожных крейсера» — темно-красный Cadillac de Ville и темно-синий Lincoln Continental. Последний печально известен в истории тем, что примерно в таком кабриолете в 1963 году в Далласе (штат Техас) был застрелен 35-й президент США Джон Кеннеди.

Ранее мы сообщали о том, что из-за долга по земельному участку житель Балахнинского района едва не лишился ретро-автомобиля

Фото автора

Автор: Дмитрий Лавров