Top.Mail.Ru

Нижегородские власти собираются субсидировать внутрироссийские авиарейсы

Общество
557
12+

Перспективы развития пассажирского авиасообщения и сопутствующей инфраструктуры в Нижегородской области обсуждались на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля.

Участниками мероприятия стала региональная делегация во главе с Глебом Никитиным. Стало известно, что правительство области намерено субсидировать перелеты по ряду направлений, к которым есть интерес у нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в обсуждении также приняли участие директор по стратегическому планированию и развитию ООО «Ренова-Холдинг Рус» Олег Фомичев и генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

По словам Никитина, с данными предприятиями область достигла «полного взаимопонимания». Теперь задача состоит в том, чтобы обеспечить интерес авиакомпаний к работе на территории области.

Для этого мы будем субсидировать перелеты по ряду направлений, например, Санкт-Петербург или Сочи. Также планируется проработать вопрос по восстановлению прямого авиасообщения с Европой, — отметил губернатор.

Также речь зашла о развитии территории возле аэропорта — проекте «Аэротрополис». Это девелоперские проекты вокруг территории воздушной гавани.

Напомним, из Стригино запустят прямые рейсы до Калининграда. 

Автор: Марина Круглова