Top.Mail.Ru

Нижегородских депутатов включили в новый список украинских санкций

Политика
454
16+

Депутаты Государственной думы от Нижегородской области Дмитрий Сватковский, Артем Кавинов, Денис Москвин и Наталья Назарова попали в новый список санкций, введенных Украиной в отношении России. Об этом сообщается на официальном сайте главы сопредельного государства.

В указе, подписанном Петром Порошенко 19 марта этого года, сказано, что Дмитрий Сватковский попал под санкции на три года. Ему отказано в доступе на территорию Украины, а также в попытках вывода капиталов за пределы этой страны и запрещено пользоваться принадлежащими ему активами.

Аналогичные меры применили и к другим депутатам, попавшим в список.

Напомним, что Дмитрий Сватковский избрался в Государственную думу Российской Федерации в сентябре 2018 года. До этого он был исполняющим обязанности заместителя губернатора Нижегородской области. В октябре Сватковский вошел в думский комитет по бюджету и налогам.

Денис Москвин стал депутатом Госдумы в сентябре 2016 года, а в феврале 2018 года был назначен секретарем Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Артем Кавинов депутатом Госдумы избран в 2016 году, входит в комитет по делам СНГ. Наталья Назарова в Думе с того же года, состоит в комитете по энергетике.

Ранее мы сообщали, что депутат Госдумы Александр Курдюмов объявил войну «бумажным колбасам».

 

Автор: Дмитрий Лавров