Top.Mail.Ru

Нижегородских докторов будут заманивать на работу новыми квартирами

Общество
688

То же самое касается и местных учителей.

Администрация Нижнего Новгорода сейчас занята разработкой новой социальной программы в поддержку работников сферы образования и здравоохранения.

Глава горадминистрации Олег Кондрашов заявил, что планирует создать специальную программу по строительству жилья для бюджетников. По его мнению, необходимо стимулировать приток новых кадров в медицинские учреждения и предпринимать меры по их сохранению, например, предоставлять жилье.

Глава администрации Нижнего Новгорода напомнил, что в настоящее время наблюдается дефицит врачей узких специальной в муниципальных лечебных учреждениях, а, следовательно, создание такой программы и других мер поддержки просто необходимо, чтобы привлечь их на работу.

«Я уже говорил, что будет создан фонд для выплаты надбавок к зарплате учителям и врачам. Такой фонд мы сформируем не сразу, но мы должны к этому прийти. Мне больно смотреть на то, что наши врачи и учителя получают такие маленькие зарплаты», – подчеркнул Олег Кондрашов. Он также отметил, что фонд для выплаты надбавок учителям и врачам должен быть создан силами городской администрации.

Реализация данных мер поддержки работников бюджетной сферы будет контролироваться партией «Единая Россия», – пообещал вчера сити-менеджер, по совместительству являющийся секретарем местного отделения «ЕР», на внеочередном заседании городского отделения партии.