Top.Mail.Ru

Нижегородским чиновникам повысят зарплату с 1 октября

Экономика
1392
16+

Нижегородским чиновникам повысят зарплату с 1 октября - фото 1

Зарплату муниципальным служащим Нижнего Новгорода повысят с 1 октября текущего года. Рост составит 4,2%. Данные изменения одобрили члены постоянной комиссии городской думы о местному самоуправлению на заседании 17 июня.

Как доложила и.о. директора департамента кадровой политики администрации Нижнего Новгорода Елена Крутова, изменения в постановление гордумы «О денежном обеспечении муниципальных служащих» вносятся в целях приведения его в соответствие с региональным законодательством.

«24 декабря 2018 года был принят закон „О бюджете Нижегородской области на 2019 год и плановый период 2020 — 2021 годов“. Согласно ему, с 1 октября 2019 года устанавливается коэффициент увеличения оплаты денежного содержания муниципальных служащих. Это значит, что с этой даты мы должны все должностные оклады проиндексировать на 4,2%. Изменения также предусмотрены законом о муниципальной службе» — пояснила Крутова.

Еще одно нововведение касается изменений в порядке денежного содержания муниципальных служащих в части выплаты премий.

Начальник правового управления городской думы Нижнего Новгорода Ирина Маслова также отметила, что зарплату повысят не только служащим, но и лицам, которые замещают государственные и муниципальные должности на постоянной основе.

Это касается тех, чьим местом работы являются городская дума и контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода. Индексация на 4,2% также произойдет с 1 октября 2019 года, - сказала Маслова.

Напомним, доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода увеличатся на 760 млн рублей.

Автор: Яна Покровская