Top.Mail.Ru

Нижегородский Минздрав опроверг информацию о массовом увольнении врачей поликлиники в Портовом переулке

Общество
411
16+

Нижегородский Минздрав опроверг информацию о массовом увольнении врачей поликлиники в Портовом переулке - фото 1

Министерство здравоохранения Нижегородской области опровергло информацию о массовом увольнении врачей поликлиники, находящейся в Портовом переулке. Согласно предоставленным данным, прием специалистов будет возобновлен в ближайшее время. Об этом ИА «В городе N» сообщили в профильном ведомстве.

Напомним, жители микрорайона Ярмарка поделились своей проблемой, связанной с работой данной поликлиники. По их словам, учреждение не функционировало  с момента введения режима самоизоляции. Открыть его обещали с 3 августа. Однако это произошло только формально. По информации жителей, многие врачи и медсестры уволились, так как их вынудили уйти в отпуск без сохранения зарплаты, и работать в филиале сейчас практически некому. На семь участков остался  один терапевт. Сейчас, как утверждают нижегородцы, в поликлинике функционирует только рентген.

Минздрав же предоставил совсем другую информацию, согласно которой работа учреждения восстановлена. Там можно воспользоваться флюорографом, маммографом, аптекой, а специалисты принимают по расписанию. Позднее в Минздраве также сообщили, что информация об увольнении врачей не соответствует действительности. За все время пандемии из поликлиники ушел всего один врач по достижению пенсионного возраста.

Что касается узких специалистов, то, как заверили в Минздраве, офтальмолог и уролог возобновят прием с 17 августа, а невролог - с 24 августа. Предварительная плановая запись к врачам-специалистам в ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 51» на улице Есенина, 27 проводится на 14 календарных дней, а к дежурному врачу-терапевту — в течение 24 часов.

Также в Минздраве отметили, что здание поликлиники на улице Есенина обслуживает 50 620 человек, проживающих в микрорайонах Мещерское озеро, Волжские огни и Ярмарка, что оно находится в равной шаговой доступности для всего прикрепленного населения при наличии хорошей транспортной развязки.

В настоящее время в здании ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 51» ведут прием врачи узкой специальности и врачи-терапевты. Неотложная помощь оказывается ими и фельдшерами всему прикрепленному населению, преимущественно на дому. В структурном подразделении в Портовом переулке функционирует рентгенологический кабинет, кабинет ММГ и ФЛГ, гастроэнтерологический центр (врач-гастроэнтеролог, дневной стационар, кабинет эндоскопии), аптечный пункт,- пояснили в Минздраве.

Напомним, жители Бора попросили построить новую больницу.

Фото: инициативная группа жителей микрорайона Ярмарка

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская