Top.Mail.Ru

Нижегородский молодежный хор и #ГруппаПокровский устроили флешмоб на Московском вокзале

Культура
299
16+

Нижегородский молодежный хор и #ГруппаПокровский устроили флешмоб на Московском вокзале - фото 1

Участники Нижегородского молодежного хора и #ГруппаПокровский записали в холле Московского вокзала клип на песню про Нижний Новгород в стиле флешмоба. Видео опубликовано в соцсети «Вконтакте» на странице солиста музыкального коллектива Андрея Покровского.

Как сообщает автор текста композиции и ее главный исполнитель, съемки были посвящены отъезду хора на фестиваль «Таврида-АРТ», который пройдет в крымском Судаке.

По мнению пользователей соцсети, посмотревших клип, совместная работа двух коллективов получилась неплохой, но отдельные комментаторы указали на недостатки.

Режет ухо в припеве Нижний НовгорАд, — написала Анастасия Мороз.
Анастасия, кто вам там режет ухо? Вы в больнице, — парировал Покровский.
Ребята красавцы, а песня скучная и пустая, — считает Анна Коренькова.
Анна, ждем от вас новых весёлых и полных песен))), — иронизирует автор в ответ.

Нижегородский молодежный хор — проект музыкального училища имени М. А. Балакирева. Подбор участников ведётся в соцсетях, там же происходит распространение музыкального материала. Большинство певцов разучивает партии самостоятельно, собираясь лишь на несколько репетиций перед концертами. Это обеспечивает максимальное творческое раскрытие каждого музыканта проекта. Репертуар состоит из произведений, которые написаны и аранжированы молодыми нижегородскими композиторами специально для хора.

Фестиваль «Таврида-АРТ» вдохновляет и объединяет талантливых творцов. Этим летом на нем впервые соберутся в одном месте десятки тысяч людей: архитекторов и урбанистов, дизайнеров и художников, представителей народного творчества и уличного искусства, актеров и режиссеров, поэтов и реперов, комедиантов и сценаристов, скульпторов и многих других. Пройдет событие с 23 по 25 августа.

Андрей Покровский — нижегородский певец и музыкант, артист и ведущий торжеств.

Ранее мы сообщали о том, что несколько нижегородских музыкантов написали песню к Дню города и записали для нее клип.

Фото: vk.com/paka911

Автор: Дмитрий Лавров