Нижегородский «Старт» с крупным счетом обыграл «Уральский трубник»

592
16+

Хоккейный клуб «Старт» на домашнем льду накануне обыграл в очередном туре чемпионата «Уральский трубник» со счетом 5:2. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Важным фактором в матче был сильный ветер. В первом тайме он дул хозяевам в спину, но счет на табло к перерыву был 2:2. У нижегородцев отличились Почкунов и Голубков (с пенальти), у гостей мячи забросили Ширяев и Красиков. Во втором тайме «Старт» играл уже против ветра, но ход встречи взял под контроль. Как итог — три гола в исполнении Бушуева, Киселева и Корева.

Победа позволила нижегородцам сократить разрыв от «Трубника» в турнирной таблице до девяти очков, однако у первоуральцев впереди четыре домашних матча, в том числе с аутсайдерами. Сопернику достаточно набрать один балл, и тогда «Старт» останется вне плей-офф.

Следующий матч нижегородцы проведут в четверг, 21 февраля с кемеровским «Кузбассом». Начало игры на стадионе «Труд» — в 18:30.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло «Сибирь» и вышло в плей-офф Кубка Гагарина