Top.Mail.Ru

Нижегородское ГУФСИН показало камеру, где содержится экс-глава Марий Эл Маркелов

Происшествия и криминал
586
16+

Нижегородское ГУФСИН показало камеру, где содержится экс-глава Марий Эл Маркелов - фото 1

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области показало, как выглядит камера следственного изолятора №1, в которой содержится экс-руководитель Республики Марий Эл Леонид Маркелов, подозреваемый в получении взятки в размере 235 млн рублей. Снимки распространила пресс-служба ведомства.

Фотографии стали ответом на заявления, сделанные адвокатом Маркелова Игорем Труновым, о том, что у его подзащитного пыточные условия содержания в СИЗО. 

В сообщении ГУФСИН, приложенным к снимкам, указывается, что обстановка в камере соответствует всем нормам, установленным законодательством РФ. При этом пресс-служба ведомства приводит информацию, со ссылкой на слова Маркелова, что «условия содержания его устраивают» и «претензий в адрес администрации учреждения он не имеет».

Кроме того, управление сообщает, что его экс-глава Марий Эл с жалобами к медицинским работникам СИЗО не обращался.

По результатам диспансерного осмотра состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное, — указывается в сообщении ГУФСИН.

Напомним, ранее Трунов сообщил СМИ о том, что у его подзащитного ухудшилось здоровье из-за условий содержания в следственном изоляторе, в котором Маркелов находится согласно решению Верховного суда, посчитавшего, что дело экс-главы Марий Эл должно рассматриваться в Нижнем Новгороде, так как подозреваемый имеет тесные контакты в правоохранительных и органах власти республики.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Нижегородской области

Автор: Дмитрий Лавров