Top.Mail.Ru

Нижний Новгород примет фестиваль уличного кино

Культура
1156
16+

Нижний Новгород примет фестиваль уличного кино - фото 1

Масштабный фестиваль уличного кино пройдет в Нижнем Новгороде с 12 июня по 12 сентября. Зрителям будут представлены лучшие короткометражки молодых российских режиссеров. Об этом сообщает организаторы мероприятия.

Показы будут проходить под открытым небом на летних площадках, которые превратятся в кинозалы. Помимо Нижнего Новгорода фестиваль примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Новосибирск и многие другие города.

В программе примут участие известные актеры Павел Деревянко, Яна Троянова, Александр Петров и другие звезды отечественного кинематографа. Нижегородцы также смогут выбрать лучший фильм. Голосование будет проходить на открытых площадках с помощью света экранной мобильных телефонов и фонариков.

«Многие думают, что короткий метр — это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так. Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии», — отметил основатель проекта Александр Щеряков.

Напомним, кинофестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля.

Фото предоставлено организаторами

Автор: Яна Покровская