Top.Mail.Ru

Нижний заметет ещё сильнее

Общество
950

Сильный снегопад, начавшийся в ночь на 8 декабря, вероятно, продлится, весь день. По сообщениям метеорологов, величина покрова уже превышает 5 см. Об этом пишет Управление общественных связей Администрации города Нижнего Новгорода. В том случае, если не снизится интенсивность снегопада, к концу дня ожидается выпадение десятидневной нормы осадков.

226 единиц техники и 3,5 тысячи дворников работают на улицах города с утра. Коммунальные службы начали свою работу в 5 утра, причем заключается она в сплошном прометании всех дорог с последующей обработкой реагентами. Тротуары обрабатываются шлаком и жидким реагентом.

«Дорожные работы будут продолжаться до тех пор, пока от выпавшего сегодня снега полностью не будет очищена проезжая часть основных и второстепенных городских магистралей, тротуаров и мостов. Всего в настоящее время задействовано 279 спецмашин - тракторов, пескоразбрасывателей, погрузчиков и самосвалов. Снег с дорог вывозится на снегоотвалы, расположенные в каждом районе Нижнего Новгорода», - приводит источник слова начальника Главного управления благоустройства Виталия Ковалева.

Уборка снега плужно-щеточными машинами начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. При этом, расчистка улиц не производится в часы пик в утреннее и в вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах, в 7 часов утра расчистка прекращается. При больших снегопадах она производится по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным.