Top.Mail.Ru

Новое оборудование поступило в нижегородский госпиталь ветеранов войн

Экономика
201
16+

Новое оборудование поступило в нижегородский госпиталь ветеранов войн - фото 1

Благотворительный фонд «Память поколений» передал новое современные медицинское оборудование Нижегородскому областному неврологическому госпиталю ветеранов войн 24 октября. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Госпиталь ветеранов войны получил современные специальные аппараты для электростатического, пневмо- и гидромассажа, магнитотерапевтические и механотерапевтические установки, водолечебную и сухую углекислую ванны. Общая стоимость медицинского оборудования составила 5 372 800 рублей. Врачи больницы отметили, что это оборудование поможет ветеранам при реабилитации и терапии.

Новое оборудование поступило в нижегородский госпиталь ветеранов войн - фото 2

Сотрудники фонда и министерства здравоохранения осмотрели госпиталь и оборудование, пообщались с врачами и с ветеранами, которые пришли на прием к врачам.

Мы впервые предоставляем оборудование медучреждению Нижегородской области и, думаю, это сотрудничество будет продолжено, - отметила операционный директор фонда «Память поколений» Надежда Халдеева, поблагодарив ветеранов за подвиги.

Новое оборудование поступило в нижегородский госпиталь ветеранов войн - фото 3

Кроме того, известно, что до конца года в рамках национального проекта «Здравоохранение» новое медицинское оборудование закупят для 37 медорганизаций региона.

Напомним, что в Детской городской больнице № 42 Московского района завершился капитальный ремонт, который обошелся бюджету почти в пять миллионов. 

Фото: Минздрав Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина