Объявлены победители нижегородского забега «Беги, герой!»

326
16+

Объявлены победители нижегородского забега «Беги, герой!» - фото 1

Объявлены победители полумарафона «Беги, герой!», который прошел в Нижнем Новгороде 2 августа. Об этом сообщили организаторы на официальном сайте проекта.

Первым дистанцию в 21,1 км, которую пробежали 984 человек, преодолел 41-летний Максим Кистанов из Сарова. На это ему понадобился 1 час 11 минут и 21 секунда. Второе место досталось члену бегового клуба Gorkiy Project 30-летнему Александру Абрамову из Выксы. Он показал результат в 1 час 11 минут 55 секунд. Третьим пришел член бегового клуба «Сильвия» 41-летний Юрий Виноградов из Гатчины. На преодоление дистанции ему потребовался 1 час 15 минут 37 секунд.

Победителем на дистанции 10 км стал 26-летний нижегородец Владислав Филиппов из клуба Gorkiy Project. Его результат составил 33 минуты 59 секунд. Следом за ним пришел 26-летний Дмитрий Терехин из Решетихи. 10 км он пробежал за 34 минуты 13 секунд. «Бронзу» взял 25-летний Иван Сиротин из Кинешмы Ивановской области, преодолев дистанцию за 34 минуты 28 секунд. Всего в этом забеге приняли участие 1233 бегуна.

19-летний Матвей Чирков из Ветлужского преодолел дистанцию в 5 км за 15 минут 48 секунд, получив «золото» в этой категории. Второе место досталось 17-летнему Павлу Егорову из Дзержинска, которому на забег понадобилось 16 минут 3 секунды. 23-летний Владислав Безухов из Балахны показал результат в 16 минут 35 секунд и занял третью строчку списка победителей. Всего эту дистанцию преодолели 875 бегунов.

В забеге на 1520 метров победил 21-летний Георгий Косолап из жилрайона Боталово-3 на Бору. Его результат составил 4 минуты 59 секунд. «Серебро» досталось 18-летнему Ивану Савиных из Тоншаева, который пришел с результатом в 5 минут 5 секунд. Третье место в этой категории заняла 16-летняя нижегородка Екатерина Вдовиченко, которая пробежала дистанцию за 5 минут 42 секунды. Этот забег собрал 50  участников.

«Золото» в километровом забеге досталось 30-летнему выксунцу Александру Абрамову, показавшему результат в 2 минуты 45 секунд. Вторым пришел 18-летний член бегового клуба «Рязань» Дмитрий Махнев из Шайгина. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 52 секунды. Третье место в этой категории досталось также жителю Шайгина — 32-летнему Илье Шуту, который пробежал километр за 3 минуты 2 секунды. Всего эту дистанцию преодолели 127 участников.

В этом году у бегунов из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции была возможность принять участие в мероприятии дистанционно. Забег в онлайн-формате собрал около 500 спортсменов.

Ранее сообщалось, что 88 нижегородских секций по хоккею и фигурному катанию возобновили работу.

Автор: Аня Долинина