Top.Mail.Ru

Очередной «Горький fest» организаторы посвятят 20-летию фильма «Брат 2»

Культура
152
16+

Очередной «Горький fest» организаторы посвятят 20-летию фильма «Брат 2» - фото 1

Глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с организаторами фестиваля «Горький fest» Михаилом Пореченковым и Оксаной Михеевой, чтобы обсудить предстоящее культурное событие. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в текущем году количество площадок фестиваля будет увеличено.

По мнению Никитина, «Горький fest» стал значимым не только для тех, кто связан с кино, но и для других категорий населения.

Хочется, чтобы и в этом году как можно больше нижегородцев и гостей города смогли познакомиться как с творчеством участников, так и с работами уже известных режиссеров, — сказал губернатор.

На этот раз акцент будет сделан на образовательном и деловом направлениях, а также на творчестве режиссера Алексея Балабанова. По словам Михаила Пореченкова, фестиваль снова планируется провести в июле.

Очередной «Горький fest» организаторы посвятят 20-летию фильма «Брат 2» - фото 2

Многие не знают, что Алексей Балабанов закончил нижегородский иняз и долгое время жил в Горьком. В прошлом году был юбилей — 60-летие режиссера. Мы показывали ретроспективы его картин. А в этом году 20 лет исполняется фильму «Брат 2», — напомнила продюсер фестиваля нового российского кино «Горький fest» Оксана Михеева.

Напомним, на «Красном Сормове» сняли пилотную серию по «Хроникам сыска».

Фото: Юлия Горшкова, «Время Н»

Автор: Марина Круглова