Top.Mail.Ru

Официально открыты ледовые пешеходные переходы в Варнавинском и Павловском районах

Общество
7

В Нижегородской области состоялось официальное открытие ледовых переправ для пешеходов в двух районах - Варнавинском и Павловском, они прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации.

Теперь жители села Булдаково и деревни Глухое Варнавинского района могут безопасно перебираться с одного берега р.Ветлуги на другой по открытому ледовому пешеходному переходу. Также начала работу пешая ледовая переправа через р.Оку г.Павлово – п Тумботино в Павловском районе.

Всего запланировано открытие 6 ледовых пешеходных переходов в области.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что движение автотранспорта по открывшимся ледовым пешеходным переходам категорически запрещено!

Также предполагается ввести в эксплуатацию автомобильную переправу через р. Суру между с.Наваты Пильнинского района Нижегородской области и г. Шумерля Республики Чувашия, сообщаеют в пресс-службе МЧС. На 23 декабря 2010 года запланировано проведение рабочей комиссии по согласованию технической документации данной ледовой переправы. Техническое освидетельствование и приемка в эксплуатацию единственной официальной автомобильной ледовой переправы намечена на конец декабря.