Top.Mail.Ru

Около 30% подъездов в Нижегородской области не дезинфицировали, несмотря на коронавирус

Общество
990
16+

Около 30% подъездов в Нижегородской области не дезинфицировали, несмотря на коронавирус - фото 1

Только 35 из 50 тысяч подъездов в Нижегородской области регулярно дезинфицируют ДУКи. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, губернатор Глеб Никитин на примере дома в Автозаводском районе проверил, как проводится дезинфекция в подъездах. В ходе проведения инспекции он рассказал, что в регионе работают более 350 управляющих компаний и обрабатывать подъезды — их прямая обязанность.

Всего необходимо дезинфицировать 50 тысяч подъездов. Из них 35 тысяч регулярно обрабатываются с 30 марта. Обработка остальных начнется в ближайшие дни, — отметил Никитин.

Напомним, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, дезинфекцию необходимо проводить не реже двух раз в день. Обрабатываются панель домофона, дверные ручки, перила, кнопки лифта, выключатели, стены, полы и почтовые ящики.

В случае, если этого не будет происходить, нижегородцы могут обратиться в Госжилинспекцию по телефону: 430 79 19.

Также глава регионе обратился к горожанам с просьбой соблюдать самоизоляцию и лишний раз не выходить на улицу, так как 1,5 метра — это не абсолютно безопасная дистанция.

Также он сообщил, что безответственные компании лишат возможности работать при режиме самоизоляции в Нижегородской области.

Фото: Кирилл Мартынов, "Нижегородская правда"

Автор: Александр Бут