Top.Mail.Ru

Почти 900 нижегородцев вернулись из-за границы на родину за время пандемии

Общество
105
16+

Около 900 нижегородцев вернулись из-за границы на родину за время пандемии - фото 1

895 нижегородцев смогли вернуться из-за границы на родину в период с апреля по середину августа текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на департамент внешних связей.

Для нижегородцев, застрявших за рубежом из-за пандемии, были организованы вывозные рейсы. На данный момент жители приволжской столицы смогли вернуться из 62 стран мира на всех континентах. Наибольшее количество нижегородцев — 548 человек — прибыли из Азии. Еще 177 граждан вернулись из Европы, 122 — из Северной и Южной Америки, 40 — из Африки, девять — из Австралии и Новой Зеландии. Больше всего нижегородцев вывезено из США — 94 человека.

Как рассказала директор департамента внешних связей Ольга Гусева, за время пандемии из-за рубежа в Нижегородскую область возвращено 104 ребенка, 31 пенсионер, семь человек с инвалидностью и тяжелыми хроническими заболеваниями.

Особое внимание мы уделяем людям, у которых есть проблемы со здоровьем, а также беременным женщинам: всем им оказывалась дополнительная помощь при оформлении документов, регистрации на вывозные рейсы, транспортировке на территории России и за рубежом, — сказала Гусева.

Она также добавила, что за границей еще остаются жители региона, которые в силу разных причин не могут уехать. Им также будет оказана помощь.

Напомним, нижегородская семья с тремя детьми вернулась спецрейсом из Молдовы.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская