Top.Mail.Ru

Оттепель и снегопады принесет нижегородцам наступившая неделя

Общество
1074
16+

Оттепель и снегопады принесет нижегородцам наступившая неделя - фото 1

Оттепель и снегопады принесет нижегородцам наступившая неделя. Температура воздуха поднимется до +3°С. Об этом сообщает портал Gismeteo.

В понедельник, 13 января, с утра начнутся снегопады, которые к полудню перейдут в дожди. Воздух прогреется до +1…+2°С. К ночи похолодает до 0°С, вновь пройдут снегопады. Скорость западного ветра составит 4 — 6 м/с.

Во вторник, 14 января, похолодает до -1…-2°С. С утра снова пройдут снегопады, которые днем прекратятся, но к вечеру возобновятся. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду, скорость и направление ветра останутся прежними. К ночи похолодает до -3°С.

В среду, 15 января, утром термометры покажут -2…-3°С. К вечеру потеплеет до 0°С. Утром возможны небольшие снегопады. Днем будет пасмурно, но без осадков. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 6 — 7 м/с.

В четверг, 16 января, с утра температура воздуха поднимется до +1…+2°С, ожидаются небольшие дожди при малооблачной погоде. Днем потеплеет до +3°С. Юго-западный ветер усилится до 7 — 8 м/с.

В пятницу, 17 января, температура воздуха опустятся до 0…-1°С. В первой половине дня осадков не ожидается, но к вечеру вновь пройдут снегопады. К ночи похолодает до -1°С. Ветер сменит направление на северо-западное и ослабнет дот 2 — 3 м/с.

Напомним, в два раза увеличились штрафы за плохую уборку снега в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская