Top.Mail.Ru

Пассажирка попавшей в ДТП машины судится с ее водителем

Новости компаний
3577

Даже спустя два года женщина не смогла простить виновника аварии за причиненные ей страдания. Об этом сообщает «АиФ - Нижний Новгород».

Летом 2011 года 28-летний автомобилист, находясь в своей машине ВАЗ, направлялся в сторону выезда из Нижнего Новгорода. На переднем сидении авто находилась пассажирка, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Об этом сообщили в прокуратуре Канавинского района.

В районе Масложиркомбината водитель пересек двойную сплошную линию разметки, чтобы обогнать впереди идущее транспортное средство, но совершил столкновение с автомобилем «Шкода», после чего врезался в столб. В результате столкновения пассажирка ВАЗа получила перелом руки, многочисленные ссадины и кровоподтеки. Женщина была госпитализирована, в отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения».

На днях состоялся суд, в ходе которого обвиняемому было назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Пострадавшая в аварии нижегородка так и не простила водителя за причиненные ей страдания.