Top.Mail.Ru

Первокурсники ННГАСУ победили в традиционном квесте «Я – Нижегородец!»

Новости компаний
14
16+

10 октября 2017 года в здании администрации Нижегородского района состоялся в 5-й раз квест «Я – Нижегородец!», посвященный предстоящему 150-летию писателя Максима Горького. Соревновались восемь команд от разных учебных заведений Нижнего Новгорода, в том числе две команды от ННГАСУ:  «Юность» (студенты 2 курса направления Культурология) и «Омега» (первокурсники-культурологи). Для разминки ребята ответили на несколько вопросов, связанных со знанием биографии и творчества знаменитого писателя. Затем участники посмотрели видеоролик о «горьковских местах». По задумке организаторов, внимательным он должен был помочь быстро справиться с самыми трудными заданиями.

Наконец, наступила самая главная и самая увлекательная часть игры - каждая команда получила персональное задание и путевой лист, по которому должна была быстро и безошибочно пройти маршрут, связанный с пребыванием М.Горького в Нижнем Новгороде. Посовещавшись между собой, члены команд отправились в путь…

Результат оказался несколько неожиданным – команда первокурсников опередила товарищей и заняла первое место, вопреки своему веселому девизу: «Первые с конца!», став все-таки первыми с начала. От организаторов им были вручены книги по истории Нижегородского края.

Но главной наградой для всех участников, конечно, стали краеведческие знания, полученные в ходе квеста, благодаря которому, каждый почерпнул для себя что-то новое.

Победители-первокурсники: Колесова И. Д., Куричьев А. С., Полетаева Ю. А., Рычкова Е. И., Макарова М. В.