Top.Mail.Ru

Первую благоустроенную территорию открыли в Нижнем Новгороде

Общество
1589
16+

Первую благоустроенную территорию открыли в Нижнем Новгороде - фото 1

Первой территорией, которая открылась в Нижнем Новгороде после благоустройства в 2020 году, стал Парк Славы в Автозаводском районе. Работы удалось выполнить за три месяца. Его благоустроили по проекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, всего в этом году в столице Приволжья преобразятся 33 общественных пространства.  Благоустройство Парка Славы началось в апреле. Часть работ была выполнена уже ко Дню Победы.

На объекте трудились более ста человек. Рабочие выложили брусчаткой более 9,5 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек, закрепили основание ступеней монумента, установили 48 скамеек и урн, высадили 22 дерева, разбили почти 400 квадратных метров цветников, заменили освещение, обновили таблички Героям Советского Союза, поставили стенды навигации. Кроме того, в парке появился памятник воинам-автозаводцам, погибшим в локальных конфликтах. Эскиз выбрали сами нижегородцы в ходе голосования на сайте района из нескольких вариантов.

Как отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, ремонта в парке не было 40 лет — со времени строительства монумента.

За 90 дней ремонтных работ было много нюансов, включая ограничения, связанные с коронавирусом. Главное, что жители города довольны результатом, — сказал представитель подрядной организации Алексей Ефремов.

Напомним, фундамент новой сцены установили в парке имени Пушкина в Нижнем Новгороде.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская