Top.Mail.Ru

Площадка для воркаута с 40 спортивными элементами появилась в Советском районе

Спорт
631
16+

Площадка для воркаута с 40 спортивными элементами появилась в Советском районе - фото 1

Новая площадка для воркаута открылась в границах улиц Бекетова и Чукотской в Советском районе. Она заняла около 400 квадратных метров, где разместились 40 разнообразных спортивных элементов и тренажеров. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На новой площадке также установлено кольцо для стритбола и дополнительные фонари, чтобы люди могли заниматься спортом и в вечернее время. Жители уже успели оценить новшество. На площадке проходят уроки физкультуры для учеников школы № 122, а представители старшего поколения планируют проводить там дни здоровья.

«Такие тренировочные площадки с брусьями, турниками, шведской стенкой — это прекрасное решение, чтобы занять молодежь, направить ее энергию в спорт, дать возможность старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья заниматься восстановительной гимнастикой», — отметила заместитель мэра Нижнего Новгорода Любовь Сачкова.

Она также добавила, что еще четыре таких комплекса для воркаута в перспективе появятся в Нижегородском, Сормовском, Ленинском и Советском районах.

Напомним, ранее современная площадка для воркаута открылась на месте бывшего пустыря около дома № 2 на улице Зайцева.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Яна Покровская