Победители чемпионата «Регби-7» получили медали из рук министра спорта РФ

455
16+

Победители чемпионата «Регби-7» получили медали из рук министра спорта РФ - фото 1

Министр спорта РФ Павел Колобков посетил с двухдневным визитом Нижегородскую область. Он не только стал зрителем финального матча Приволжского федерального округа по регби-7, но и наградил победителей и призеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Игра состоялась 14 апреля на стадионе «Капролактамовец» в Дзержинске. Соревнования собрали игроков из Нижнего Новгорода, Перми, Казани, Кирова, Ижевска, Уфы, Йошкар-Олы.

Глава региона Глеб Никитин, который сопровождал Павла Колобкова, подчеркнул, что мероприятие стало «серьезным заделом на будущее». Настоящим импульсом он назвал то, что на стадионе проводится окружное соревнование по олимпийскому виду спорта, а болельщиком стал министр спорта страны. Сейчас в регионе более 200 человек занимаются регби, из них 44 — девушки.

Очень важно, что этот вид спорта активно развивается во всей России и в Нижегородской области. Уверен, что у него большое будущее, тем более, что с 2016 года регби стал олимпийским видом спорта, — сказал в своей поздравительной речи Павел Колобков.

Никитин также отметил, что данный вид спорта требует гораздо меньшего количества инфраструктурной, ресурсной подготовки, чем хоккей и футбол.

Победу в чемпионате одержала РК «Энергия» из Казани. На втором месте оказалась нижегородская команда «Адмирал». Бронзу также взяли спортсмены из Казани — РК «Динамо».

Напомним, что во время своего визита в Нижний Новгород министр спорта осмотрел проект ледового дворца в Нижнем Новгороде.

Автор: Марина Круглова