Top.Mail.Ru

Подарки дарит теперь не только Дед Мороз, но и его официальные посланники

Общество
3

Наверное, вы тоже думаете, что подарки на Новый Год дарит, за исключением друзей и родственников, только Дед Мороз. Оказывается не только.

У российского дедушки есть свой официальный посланник, который тоже делает сюрпризы. Сегодня Сергей Рычков – череповецкий журналист, совершает свое десятое предновогоднее путешествие по российским городам, которое он начал с Великого Устюга, а завершится праздничный тур примерно через полтора месяца.

Список промежуточных населенных пунктов и конечный путь назначения пока неизвестны – их подскажут письма ребят, ворох которых череповчанин на время позаимствует из официальной почты Деда Мороза.

О чем же пишут детки и чего ждут от новогоднего сказочника? «Многие послания больше похожи на прайс¬листы: просят от компьютера и сотового телефона до мешка картошки. Даже не пишут, как учатся и чем занимаются. Мне нравятся добрые, искренние послания, вложенные в самодельный конвертик», – делится Сергей Рычков впечатлениями от предыдущих путешествий.

В этот раз посланник посетит более 100 адресов. В основном дети просят книги, мягкие игрушки, сладости, но есть и оригинальные просьбы. К примеру, подарить на Новый год живого голубя, фотографию Деда Мороза или видеокассету с фильмом «Титаник».

В Нижнем Новгороде посланник вручит праздничные подарки четырем школьникам. И эти дети точно поверят в сказку, ведь им достанутся подарки от самого Дедушки.