Top.Mail.Ru

Подведение итогов по благоустройству Сормовского района

Общество
689

По результатам прямой линии с мэром города Вадимом Булавиновым*, в администрацию передано 264 обращения жителей Сормовского района. Глава Сормовского района Валерий Моисеев проверил как решаются вопросы жителей Нижнего Новгорода, поступившие на прямую линию главы города 30 октября 2009 года. В ходе объезда глава района посетил адреса, где уже проводятся работы по выполнению заявок жителей.
Так, Татьяна Суслова, проживающая в доме №17 по улице Щербакова, обратилась к главе города с просьбой отремонтировать крыльцо перед подъездом и соорудить пандус. На восстановление ступенек и строительство въездного устройства было выделено 50 тыс. рублей.
Александр Дрожкин, позвонив по телефону прямой линии, сообщил о постоянных перебоях в подаче холодной воды. Сотрудники домоуправляющей компании выяснили, что по всему подъезду, от первого до девятого этажа, в доме №40 по улице Волжская засорен стояк холодной воды. Ремонтные работы были проведены в кратчайшие сроки. Сумма затрат составила 54 тыс. рублей.
Кроме того, Валерий Моисеев проверил, как работает новый лифт, установленный  по обращению Альбины Лебедевой. В четвертом подъезде дома №9 по проспекту Кораблестроителей лифт сгорел в начале августа, из-за чего ее сын-инвалид не мог выйти из дома. Только звонок на прямую линию помог жителям исправить ситуацию. Из городского бюджета на покупку и монтаж нового оборудования было направлено 1,2 млн. рублей.
Глава района Валерий Моисеев отметил, что большая часть обращений, поступивших на прямую линию, связана с благоустройством и асфальтировкой дворовых территорий, с озеленением и установкой световых опор.
«Прямая линия с главой города выявила немало проблем в районном хозяйстве. В целом тематика вопросов мне была известна, но сейчас они все персонифицированы - их легче решать, потому что помогаешь конкретным людям. Уверен, что активное сотрудничество администрации и нижегородцев - залог эффективного решения проблем», - заявил глава района.
*30 октября 2009 года впервые в Нижнем Новгороде состоялась прямая линия с главой города Вадимом Булавиновым. Всего в адрес градоначальника поступило 3 649 вопросов, подавляющее большинство (70%) были заданы по телефону - 2 522 звонка, 523 - с помощью SMS-сообщений, 434 - через Internet, еще 170 вопросов было задано в специальной студии, расположенной на Большой Покровской. В администрацию Сормовского района было направлено 264 обращения, на каждой из них уже подготовлен квалифицированный ответ. На контроле главы района в настоящее время остается 41 обращение. Это серьезные вопросы, решить которые запланировано в 2010 году.