Top.Mail.Ru

Поисковики нашли следы пропавшей в Вознесенском районе пятилетней Зарины Авгоновой

Общество
7831
16+

Поисковики нашли следы пропавшей в Вознесенском районе пятилетней Зарины Авгоновой - фото 1

Поисковики обнаружили следы пропавшей в Вознесенском районе пятилетней Зарины Авгоновой. Этой информацией поделился председатель отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев, однако что конкретно найдено, он не уточняют.

Саму девочку до сих пор ищут, сообщает пресс-служба Национального центра помощи детям. Параллельно прочесыванию леса до ребенка пытаются докричаться. Сведения о пропавшей поступают медленно из-за недостатка связи в глухой чаще.

На подмогу едут поисковые отряды с Урала, Пензы, Владимирской области, Москвы, Екатеринбурга, Брянска, Калуги. На месте уже работают волонтеры из «Надежды» (Московская область), ПСО «Мещеры» (Рязань), «Сокола» (Екатеринбург), ЛООО «Поиск пропавших детей» (Липецк) и его Краснодарского отделения.

В поселок Степановка прибыли полицейские из ближайших районов, сотрудники Центра кинологической службы и управления уголовного розыска областного ГУ МВД, сотрудники МЧС, областного СУ СКР, военнослужащие Росгвардии. По данным на 19 августа на поиски девочки кинулись более 800 человек. Среди них 120 полицейских, 170 росгвардейцев, 6 водолазов, 7 кинологов.

Также задействованы вертолеты, квадрокоптеры и приборы ночного видения. Водолазы проверяют ближайшие водоемы. В ходе поисков одному из родственников девочки стало плохо и его госпитализировали.

Добровольцев ждут в любое время в поселке. На месте базирования силовиков и волонтеров нужны еда, батарейки, роутер для раздачи интернета, файлы, скотч, вода питьевая, посуда под горячее, сухие и влажные салфетки, мусорные пакеты, медицинские перчатки.

Информацию о пропавшей ждут по номерам: 8 800 700 56 76 или 102.

Известно, что девочка прибыла в деревню бабушкой и дедушкой 17 августа. На следующий день Зарина ходила со взрослыми за грибами, а после обеда пропала, уйдя самостоятельно с придомового участка.

По факту исчезновения пятилетней девочки следователи возбудили уголовное дело.

Фотографии предоставлены ПСО «Лиза Алерт» и Национальным центром помощи детям

Автор: Светлана Строкан