Top.Mail.Ru

Попытка суицида в зале суда не удалась благодаря бдительности сотрудников конвоя

Вчера, 7 июня в Ардатовском районном суде рассматривали уголовное дело по обвинению гражданина Л. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 Уголовного кодекса РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшим по неосторожности смерть человека. Подозреваемый попытался совершить попытку суицида. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Гражданина Л. доставили в суд сотрудники конвойного подразделения и поместили его за специальное решетчатое ограждение для содержания подозреваемых. С обвиняемого конвойные сняли наручники и плотно закрыли дверь ограждения на засов.

Через несколько минут в зале раздался громкий шум. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Ардатовского районного отдела Управления ФССП России по региону поспешил в помещение и увидел, что сотрудники конвоя крепко держат подозреваемого за руки через решетчатое ограждение. С левой руки мужчины капала кровь. Его доставили в конвойное помещение и вызвали бригаду «скорой помощи».

До приезда врачей судебный пристав по ОУПДС, оказавшийся бывшим медицинским работником, оказал первую помощь обвиняемому.

В ходе осмотра зала судебного заседания пристав обнаружил на полу у решетчатого ограждения одноразовое лезвие бритвы, которое упаковал как вещественное доказательство попытки суицида.

Сотрудники «скорой помощи» увезли гражданина в больницу. Через некоторое время его снова доставили в суд, где слушания продолжились в прежнем режиме.

Жизни и здоровью гражданина ничего не угрожает благодаря бдительности сотрудников конвойного подразделения и помощи судебного пристава по ОУПДС.