Top.Mail.Ru

Позиция Нижнего Новгорода в рейтинге Numbeo вновь рассмешила эксперта с «Первого канала»

Общество
480
16+

Позиция Нижнего Новгорода в рейтинге Numbeo вновь рассмешила эксперта с «Первого канала» - фото 1

Назвавший в январе этого года Нижний Новгород в эфире «Первого канала» «болотом, где лягушки квакают» директор российского Института актуальной экономики Никита Исаев вновь усомнился в том, что столица Приволжья достойна занимать первые места в рейтингах.

Поводом к этому послужил очередной ранжир от международной компании Numbeo (она была причастна к тому, что Нижний Новгород оказался самым комфортным из российских городов, обойдя даже некоторые мировые столицы), посчитавшей в своем новом исследовании, что наш город — самый безопасный в России.

Не учит ни чему мэра предыдущий позор и смех на всю страну, когда Нижний Новгород обогнал по комфорту многие европейские столицы. Это все покупная, ангажированная история, и все это уже давно поняли, но политические модераторы продолжают методично «пробивать это дно». Понятно, что к этому Numbeo доверие не на самом высоком уровне, а Нижний Новгород должен иметь к себе уважение, чтобы не падать вместе с таким рейтингом, — прокомментировал Исаев для ИА «В городе N» итоги исследования.
Относительно безопасности, город не лучше и не хуже, чем другие, если опираться на «среднюю температуру по стране». Есть регионы, где на улицах более опасно, есть, где менее, но Нижний Новгород находится в достаточно комфортной зоне Поволжья, поэтому выставлять такое достижение в качестве явного успеха — просто смешно, — подытожил политолог.

Напомним, после того, как Исаев дал свою характеристику Нижнему Новгороду в рамках ток-шоу, он по приглашению губернатора Глеба Никитина посетил наш город и по итогам поездки снял видеоролик.

Ранее стало известно, что 7% россиян предпочитают отдыхать летом в Нижнем Новгороде. 

Автор: Дмитрий Лавров