Top.Mail.Ru

Председатель «Яблока» Слабунова призвала привлечь к уголовной ответственности пристава после инцидента в нижегородском суде

Происшествия и криминал
339
16+

Председатель «Яблока» Слабунова призвала привлечь к уголовной ответственности пристава после инцидента в нижегородском суде - фото 1

После инцидента в Нижегородском районном суде с участием члена регионального отделения партии «Яблоко» Генри Бернара и пристава Дмитрия Корионова председатель партии Эмилия Слабунова призвала привлечь стража порядка к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий. Об этом заявлении сообщила пресс-служба партии.

Напомним, 30 октября в суде слушалось дело журналистки Ирины Славиной. После оглашения приговора у Бернара, по свидетельству очевидцев, случился конфликт с Корионовым, в ходе которого пристав «необоснованно и незаконно применил насилие к члену партии „Яблоко“».

По словам пристава, его не устроило, что во время оглашения решения суда Генри Бернар произнес слово «замечательно». Когда Генри Бернара вели по лестнице, пристав Корионов сымитировал падение, после чего заявил, что его толкнул Бернар, — уточняет пресс-служба партии подробности произошедшего.

Лидер «Яблока» уже направила обращение директору Федеральной службы судебных приставов Дмитрию Аристову.

В свою очередь, ИА «В городе N» запросило у регионального управления службы прокомментировать инцидент в суде, но ответ пока что не получен.

Ранее мы сообщали о том, что поножовщиной закончилась бытовая ссора между дядей и племянником в Выксе. 

Фото: скриншот с видео на канале youtube.com/Jet Boogie

Автор: Дмитрий Лавров