Top.Mail.Ru

Проект «Тележка добра» набирает обороты в Нижегородской области

Общество
241
16+

Проект «Тележка добра» набирает обороты в Нижегородской области - фото 1

Проект «Тележка добра» начал работать в Лыскове, Кстове, Павлове и Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба НРО ОНФ.

Суть проекта в том, что все желающие могут оставить в специальной тележке в магазине продукты: чай, крупы, консервы, печенье, масло и т. д. Позже из них волонтеры формируют наборы и доставляют нуждающимся.

Всего магазинов с «Тележками добра» в регионе 12. В Нижнем Новгороде они появились в «Ашанах» в ТРЦ «Фантастика», ТРЦ «Седьмое небо», ТРЦ «РИО» и ТЦ «Крым», в «Магнитах» на Чаадаева, 28 и Цветочная, 12, а также в магазине «Домашний» на Даргомыжского, 13 А.

В Кстовском районе оставить продукты для нуждающихся можно в «Ашане» в ТРЦ «МЕГА» и «Магните» на ул. Ленина, 5А. В Павлове — в торговой точке на Красноармейской, 33. В Лыскове — на Казанской, 1Г, в Арзамасе — на Мира, 26.

Сегодня трудно многим. Но и тех, кто может потратить несколько десятков лишних рублей на покупку продуктов, тоже немало. А вместе мы — серьезная сила, — рассуждают волонтеры акции #МыВместе.

Первые «Тележки добра» появились в Нижегородской области два месяца назад и за это время хорошо себя зарекомендовали как средство помощи тем, кто оказался в тяжелой ситуации во время пандемии коронавируса.

Ранее мы писали, что дзержинские рестораны начали бесплатно кормить медиков, борющихся с коронавирусом.

Фото: пресс-служба ОНФ

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут