Top.Mail.Ru

Производительность труда в ОАО «РЖД» выросла более чем на 10%

Новости компаний
28
16+

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров в ходе сетевого селекторного совещания положительно оценил работу компании по итогам I полугодия 2017 года, отметив, что были достигнуты хорошие результаты по основным направлениям деятельности.

Он подчеркнул, что производительность труда работников, занятых на перевозочных видах деятельности, выросла за этот период на 10,1%, а реальная заработная плата – на 2,9%.

Как отметил глава компании, динамика грузовых перевозок продолжает демонстрировать высокие темпы роста. За полгода тарифный грузооборот возрос на 7,4%, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 7% к аналогичному периоду прошлого года. Погружено почти 621 млн тонн грузов, что на 3,6% больше, чем в I полугодии 2016 года.

Говоря о работе пассажирского комплекса, Олег Белозёров отметил, что с начала года отправлено более 530 млн пассажиров – это на 9,6% больше, чем в прошлом году (прирост в пригородном сообщении составил 10,6%, в дальнем следовании – 0,3%). Пассажирооборот в пригородном сообщении возрос на 3,3%. При этом число пассажиров пригородных поездов увеличилось на Московской, Октябрьской, Куйбышевской, КрасноярскойЗападно-Сибирской и Калининградской железных дорогах.

Президент ОАО «РЖД» поручил руководителям дорог и пригородных компаний согласовать с регионами плановые размеры движения и объем транспортной работы на 2018 год, а также инвестиционные мероприятия по обновлению пригородного подвижного состава с учетом прогноза его дефицита на среднесрочную перспективу (3‑5 лет).