Top.Mail.Ru

Проститься с Еленой Кравченко можно будет 25 ноября

Общество
21

В этот четверг состоится панихида по генеральному директору Нижегородского машиностроительного завода Елене Кравченко, которая скоропостижно ушла из жизни в прошлый вторник, 16 ноября.

Как ранее писала газета «Коммерсантъ (Н.Новгород)», о случившемся сообщил муж покойной, находившийся с ней на лечении в Германии. Причины смерти он не назвал.

Елена Кравченко скончалась на 48-м году жизни, проработав главой предприятия чуть больше года. На должность гендиректора ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» она была назначена в марте 2009-го.

Панихида пройдет в актовом зале заводоуправления по адресу: Нижний Новгород, ул. Сормовское шоссе д.21. Проститься с Еленой Эдуардовной можно будет с 9:00 до 15:00.

Елена Кравченко родилась 16 апреля 1963 года в Армавире Краснодарского края. В 1986 году, получив специальность инженер-физик, более 10 лет работала в различных научно-исследовательских институтах. С 1998 года руководила проектами реструктуризации в Тюменской нефтяной компании. В 2002 -м стала директором проекта по развитию бизнеса компании «Росгосстрах», а через пять лет – заместителем генерального директора по стратегии группы «Ренова». В 2008 году Кравченко занимала должность заместителя генерального директора «Алмаз-Антей». Управленческое консультирование». В марте 2009 года назначена генеральным директором ОАО «Нижегородский машиностроительный завод».