Top.Mail.Ru

Разбушевавшаяся стихия вот-вот обрушится на Нижний

Общество
974

По данным Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России «Антистихия» с 9 по 11 декабря в Нижегородской области и по всему ПФО, ожидается возникновение чрезвычайных ситуаций. Они будут связаны с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных конструкций.

На нас движется активный циклон с юго-запада Европы. И в эти три дня временами ожидаются сильные осадки (20мм и более) в виде снега, мокрого снега, дождя, ветер порывами 10-15м/сек, налипание мокрого снега. На федеральных автотрассах и дорогах местного значения – гололед и снежные заносы.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

- при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию, проверить техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности воздержаться от поездок на личном транспорте;
- держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;
- воздержаться от работ на высоте;
- на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные источники света (электрические фонари);
- в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем, а по возможности исключить его применение.