Top.Mail.Ru

Ремонт кровель и систем теплоснабжения в Нижегородской области должен завершиться до конца сентября

Недвижимость
144
16+

Ремонт кровель и систем теплоснабжения в Нижегородской области должен завершиться до конца сентября - фото 1

До конца сентября подрядчики должны будут завершить все работы на кровлях и системах теплоснабжения. Такое поручение дал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чертков на совещании в Государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

Организатором встречи стал Нижегородский фонд капитального ремонта. Прокуратура объявила предостережения организациям, чья готовность к отопительному сезону не удовлетворяет ожиданиям.

У вас остается крайне мало времени, чтобы ускорить темпы выполнения работ. Крайний срок, который мы можем дать подрядчикам — это 1 октября, — сказал Андрей Чертков.

Сейчас в Нижнем Новгороде кровля ремонтируется на 48 многоквартирных домах. На стольких же домах ведутся работы на системах теплоснабжения. Девять домов из этого числа находятся у фонда на особом контроле. На территории Нижегородской области кровельные работы проходят на 78 домах, а ремонт систем теплоснабжения идет в 37 домах.

Проблемных домов из этого числа — шесть, они находятся в Павловском, Кстовском и Краснобаковском районах. Генеральный директор Фонда капитального ремонта Дмитрий Гнатюк подчеркнул, что халатность подрядчиков подрывает авторитет к региональному оператору. Это сказывается не только на Фонде, но и на социальном самочувствии населения.

Напомним, что спешка Фонда не напрасна: в регионе заметно похолодало

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова