Top.Mail.Ru

Ремонт нижегородского бассейна «Дельфин» затянули на несколько месяцев

Спорт
1999
16+

Ремонт нижегородского бассейна «Дельфин» должен завершиться в первом квартале 2020 года. На данный момент работы выполнены на 85%. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, на реконструкцию бассейна было выделено 57,5 млн рублей.  Он был открыт в 1968 году, и с тех пор ни разу не ремонтировался. Работы планировалось завершить до 20 декабря, но они затянулись. Контрактом предусмотрен ремонт помещения и чаши бассейна, систем вентиляции, подачи и очистки воды,  раздевалок, душевых, трибун и холла. Однако в процессе был выявлен еще ряд работ, которые необходимо провести для обеспечения безопасности.

После ремонта длина бассейна составит 50 метров. Это позволит проводить в нем соревнования различного уровня.

Сейчас работы идут в графике, не останавливаются ни на минуту, — констатировал Югов.

До ремонта в бассейне занимались 600 спортсменов, в текущем году четверо из них стали победителями и призерами российских и международных соревнований. Также в «Дельфине» работали оздоровительные группы. До закрытия его ежедневно посещали до 1000 человек. На время ремонта пловцы перешли в бассейн «Олимп», ФОК «Мещерский» и Училище олимпийского резерва.

Напомним, строительство Дворца водных видов спорта в Нижнем Новгороде обсудили Колобков и Никитин.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская