Top.Mail.Ru

Россиянам расскажут об онкозаболеваниях у детей на бесплатной горячей линии

Новости компаний
350
18+

Россиянам расскажут об онкозаболеваниях у детей на бесплатной горячей линии - фото 1

Бесплатная горячая линия по раннему выявлению рака у детей и подростков состоится 17 февраля. Жители из всех регионов РФ смогут задать вопросы врачам Лаборатории «Гемотест» и сотрудникам благотворительного фонда «Спаси жизнь».

Семьям расскажут, как можно попасть на профилактическое обследование, что означают результаты анализов, а также помогут разобраться в информации о факторах группы риска. Цель горячей линии — обратить внимание родителей на важность ранней диагностики рака и правильных действий при обнаружении заболевания у ребенка.

По данным ВОЗ, рак является одной из лидирующих причин детской и подростковой смертности. Каждый год его обнаруживают 300 тысяч людей с первых дней жизни и до 19 лет. Чаще всего у несовершеннолетних диагностируют лейкемию, лимфомы, нейробластомы и другие опухоли. Отмечается, что в большинстве случаев причина образований не установлена.

Минздрав РФ уверен, что у 80% заболевших российских детей есть возможность победить онкозаболевание благодаря новым стандартам диагностики и лечения.

Лаборатория «Гемотест» ежедневно проводит десятки тысяч анализов для пациентов из разных субъектов России. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей в себя пять лабораторий.

Время работы горячей линии: 17 февраля с 09:00 до 18:00 по московскому времени (бесплатные звонки для всей России).

Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-550-13-13.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
на правах рекламы