Top.Mail.Ru

Россияне стали чаще торговать на Форекс

Новости компаний
7

Недавно гендиректор ООО «Телетрейд Групп» Андрей Рыбин дал журнали-стам интервью, в котором рассказал о некоторых тенденциях, которые в последние год-два можно наблюдать на форексе.

В частности, согласно его заявлениям, обычные россияне стали больше интересоваться самостоятельной торговлей валютой, акциями и прочими активами. Для этих целей они используют интернет площадки, например: istaforex.com.

В качестве основной причины возросшего интереса была названа нестабильная экономическая ситуация. Она, во-первых, заставляет людей искать альтернативные пути дохода (одним из которых как раз является форекс), а, во-вторых, при наличии определенных (даже базовых) знаний в экономике на этой самой нестабильности можно неплохо заработать.

Более того, в 2016-ом году был принят законопроект, которым закрепляется правовой статус соответствующего вида деятельности. В результате многие из тех, кто до того момент были скептически настроены по отношению к торговле на биржах, поменяли свое отношение к форексу. Российские трйдеры, играющие на форекс, теперь защищены законом, и, в случае чего, сейчас они могут доказывать свою правоту в соответствующих вопросах в суде.

Есть еще одна не менее важная причина – многие форекс брокеры стали более дружелюбны к трейдерам, в том числе, и к начинающим. Большие компании ищут способы предлагать еще более совершенные возможности для торговли, а маленькие биржи всеми силами тянутся к авторитетным игрокам.

Также во время интервью Андрей Рыбин сказал, что процесс формирования частной трейдерской культуры еще не окончен. Конечно, уже сегодня можно наблюдать большие улучшения, но это еще не предел. Аналитик упомянул, что действительно серьезные положительные изменения на форексе произойдут к новогодним каникулам, которые, в свою очередь, будут замечены всеми трейдерами по возвращению с праздников.

При этом специалист отметил, что никаких изменений в плане вступления в ряды трейдеров не будет. Чтобы стать участником торговли человеку, также как и сейчас, нужно будет просто зарегистрироваться и зачислить деньги на депозит.