Top.Mail.Ru

«РОСТЕЛЕКОМ» ОБЕСПЕЧИТ КОМПЛЕКСОМ СОВРЕМЕННЫХ УСЛУГ СВЯЗИ НИЖЕГОРОДСКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ГИМНАЗИЮ

Новости компаний
2996
«Ростелеком» на базе собственной оптической сети предоставит комплекс телекоммуникационных услуг образовательному учреждению «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода», открывшемуся в конце августа 2014 года.
 
Реализация проекта для православной гимназии проходит в несколько этапов, одним из которых стала организация компанией «Ростелеком» волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В настоящее время благодаря построенной мультисервисной сети клиент уже пользуется скоростным доступом в интернет от «Ростелекома». В дальнейшем провайдер обеспечит контент-фильтрацию для безопасного доступа детей в сеть Интернет, установит сервер для хранения данных. Следующим этапом работ станет создание в школе единой сети Wi-Fi, установка коммутатора и подключение цифровой телефонии.
 
Директор учебного заведения Михаил Бородин высоко оценил работу специалистов «Ростелекома» по организации мультисервисной сети в сжатые сроки, а также готовность компании предоставить гимназии комплекс необходимых услуг.
 
«Хочу выразить признательность «Ростелекому» за оперативную работу и сотрудничество. Уверен, что наша гимназия станет одним из лучших учебных заведений в регионе. Сегодня школа оснащена всем необходимым для комфорта учеников и преподавателей. Мы планируем сделать процесс обучения максимально интересным и идущим в ногу со временем», — отметил директор ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» Михаил Бородин.
 
В ходе нового этапа работ планируется, что «Ростелеком» установит на территории православной гимназии видеонаблюдение. Одной из важнейших задач проекта станет организация радиофикации здания школы посредством прямого подключения объекта к серверу ГО и ЧС Нижегородской области.
 
В настоящее время в православной гимназии обучаются около 100 детей (1-4-е классы начальной школы). Учебное заведение рассчитано на 440 человек. Гимназисты будут получать традиционное образование в соответствии с государственными стандартами, которые дополняются комплексом дисциплин, предусмотренных стандартом православного компонента образования. В программу входит изучение основ православия, церковного пения, церковнославянского, греческого и латинского языков, а также логики. Гимназия оснащена всем необходимым для учебного процесса: в классах стоят современные эргономичные парты, конструкция которых позволяет менять угол наклона стола, в аудиториях установлено интерактивное оборудование. Во дворе школы для детей построены игровая и спортивная площадки, футбольное поле.