Top.Mail.Ru

«Ростелеком» поддержал День радио и связи в Нижнем Новгороде

Новости компаний
14
«Ростелеком» оказал поддержку в проведении Дня радио в Нижнем Новгороде. В общегородских торжествах, посвященных 120-летию со дня изобретения радио Александром Поповым, приняли участие представители Правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, сотрудники предприятий и организаций радиоэлектроники, информационных технологий и связи, а также студенты городских ВУЗов.
 
В 2015 году торжество объединило сразу несколько юбилейных дат: 120 лет со дня изобретения радио А.С. Поповым, 70 лет Победы в Великой Отечественной войне, 70 лет Российскому научно-техническому обществу радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова, 90 лет Нижегородскому областному радио.
 
В преддверии праздника, который отмечается в стране 7 мая, в ТЮЗе состоялось торжественное собрание с участием сотрудников всех отраслей связи города и региона, на котором благодарственными письмами, дипломами и почетными знаками отличия были награждены связисты, в число которых вошли представители компании «Ростелеком», добившиеся лучших результатов в своей деятельности.
 
В рамках мероприятий, посвященных Дню радио, «Ростелеком» организовал акцию на центральной улице Нижнего Новгорода, во время которой жители и гости города могли получить информацию о новых услугах и специальных предложениях компании, а также протестировать популярные сервисы и возможности Интерактивного телевидения.
 
При поддержке министерства информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области компания «Ростелеком» подготовила медиа-тур для региональных журналистов и блогеров, в ходе которого его участники познакомились с историей связи, посетили АТС, пообщались с руководством Нижегородского филиала компании на темы, касающиеся развития телекоммуникационных услуг.
 
День радио, праздник работников всех отраслей связи, ежегодно проводится в Нижнем Новгороде. Организатором мероприятий, посвященных этому событию, традиционно выступает Нижегородское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова.