Top.Mail.Ru

Руководители школ и родительских комитетов поддержали проект благоустройства парка «Швейцария»

Общество
124
16+

Руководители школ и родительских комитетов поддержали проект благоустройства парка «Швейцария» - фото 1

Руководители школ и родительских комитетов Приокского района посетили парк «Швейцария», где сейчас ведутся масштабные работы по благоустройству. Они ознакомились с проектом и одобрили его. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, для нижегородцев организованы дни посетителя, во время которых они по предварительной записи могут придти в парк и своими глазами увидеть, как ведутся работы по благоустройству. Ранее в «Швейцарии» уже побывали ветераны и представители советов территориального самоуправления Приокского района. На этот раз мероприятие было организовано для директоров школ и представителей родительских комитетов.

Подрядчик работает аккуратно, не оставляет за собой мусора, видно, что с деревьями и кустарниками здесь обходятся бережно, — отметил член районного совета отцов и родительского комитета РТЦ «Созвездие» Дмитрий Судаев.

Педагоги также предложили провести конкурс детских рисунков, посвященных парку «Швейцария».

Напомним, работы стоимостью 4 млрд рублей стартовали в «Швейцарии» в июле. Там планируется посадить более 1,6 тысяч деревьев взамен аварийных и 31 тысячу кустарников. Также на территории обустроят детские и спортивные площадки, создадут зимний сад и экошколу.

Председатель Общественного совета по благоустройству и развитию парка «Швейцария» Валерий Камальдинов рассказал, что до конца недели подрядчик разработает правила участия горожан в днях посетителя парка, после чего записаться на участие в презентации и экскурсиях смогут все желающие.

Напомним, нижегородские активисты в десятый раз выстроились в « живую цепь», протестуя против благоустройства.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская