Top.Mail.Ru

Сатаев заметил свет в конце тоннелей

Общество
725

Выездное совещание по вопросу содержания подземных тоннелей района провел сегодня и.о. главы Канавинского района Николай Сатаев. Комиссия в составе представителей административно-технической инспекции, управления районного хозяйства и работников отдела милиции проверила освещенность пешеходных переходов, их соответствие санитарным нормам, а также соблюдение требований по организации торговли.

Первым проверили тоннель под площадью Революции. За текущий год городской бюджет потратил 1 млн. рублей на установку там 121 специального антивандального светильника. По итогам осмотра Сатаев дал распоряжение проработать вопрос об установке резервного аварийного освещения на случай отключения электроэнергии при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, и.о. главы района обратил внимание членов комиссии на неудовлетворительное состояние отделочной плитки на стенах и потребовал в ближайшее время провести косметический ремонт.

Осмотрев вход в тоннель со стороны ул. Гордеевская и прилегающие к нему территории, Сатаев обратился к сотрудникам отдела милиции с просьбой усилить работу по борьбе с несанкционированной торговлей.

После этого комиссия обследовала тоннель на пересечении улиц Советская и Ивана Романова. В 2010 году там также было установлено 30 антивандальных светильников. Кроме того, были заменены решетки ливневой канализации. «Главная задача администрации района обеспечить безопасность граждан и сохранить муниципальную собственность. Для этого мы будем прорабатывать с администрацией города вопрос о выделении дополнительных средств на установку камер скрытого видеонаблюдения в самых оживленных тоннелях Канавина», - по итогам объезда отметил Сатаев.