Top.Mail.Ru

Сегодня наградят лучших дворовых практикантов

Общество
683

Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов сегодня в 11.00 в Центре эстетического воспитания детей торжественно наградит победителей областного конкурса на лучшую организацию работы с детьми и молодежью в рамках проекта «Дворовая практика».

За четыре года реализации проекта, целью которого является организация детского и подросткового досуга во время школьных каникул, количество муниципальных образований-участников акции увеличилось в 2,5 раза. Например, в этом году в 36 из них работали 430 студентов на 275 дворовых площадках.

Министр подведет итоги конкурса, организованного по четырем номинациям: «Мы вместе» – для структурных подразделений администраций муниципальных районов и городских округов; «Мы – команда» – для учреждений, осуществляющие работу с детьми и молодежью на дворовых площадках; «Лидеры нашего двора» и «Нескучный отдых во дворе» – для студентов, работающих с детьми. Кроме награждения победителей конкурса, запланировано проведение презентаций лучших учреждений-участников проекта и мастер-классов.